Последние статьи
Домой / Двери / Познакомим ребенка с одеждой на английском. Конспект игрового занятия по английскому языку в начальной школе на тему: Одежда Занятие по английскому тему одежда

Познакомим ребенка с одеждой на английском. Конспект игрового занятия по английскому языку в начальной школе на тему: Одежда Занятие по английскому тему одежда

Clothes”.

This one or that one?

Цели:

    Тренировка произносительных навыков.

    Повторение лексического материала по теме « Одежда».

    Предъявление новой лексики по теме « Магазины промышленных товаров».

    знакомство с новым грамматическим правилом (слова-заместители существительных)

    Повторение грамматического материала (указательные местоимения).

    развитие навыков чтения и аудирования с целью получения конкретной информации.

    развитие навыков говорения и письма.

Stages

    Introduction.

    Warming-up.

Pupils answer the following questions:

1). Who usually goes shopping in your family?

2). Do you often go shopping?

3). When did you go shopping last time?

4). Who did you go shopping with?

5). What new things did you buy?

6). What size shoes do you wear?

7). So you usually try shoes (jeans…)on (примерять ) before you buy them?

8). What colour shoes (jeans…) do you like to wear?

9). How do you usually choose things before you buy them?

10). What do you usually wear at home?

11). What do you wear when you go to school?

12). What do you wear when it’s cold (warm)?

(Pupils can be divided into 3 groups. In each group any pupil can choose a question and interview his groupmaters.)

    Phonetic exercises.

    Teacher. Let’s sing this wonderful rhime-song!

AT A LOSS

(в растерянности)

Where, where do they sell dolls?

Where, where are the dolls sold?

Where, where do they sell bolls?

Where, where are the bolls sold?

Where, where can I buy toys?

Where, where are the toys sold?

Where are toys for girls and boys sold?

Where, where? I am not told.

How much, how much are dolls?

How much, how much are bolls?

How much are toys? Are they cheap or dear?

I have no idea, no idea.

    Teacher. Today we’ll learn this funny poem. We are going to visit a lot of shops (a toy chop, a sports shop, a music shop, a clothes shop, etc) at this lesson. So, this poem will be useful for us.

CHILDREN’S WORLD’’

( Детский мир)

I suggest that we pop

That we pop into the shop,

Into the shop which is called

Which is called the “CHILDREN’S WORLD’’

Guess the riddles, please.

    Two deep wells full by day, empty at night. (high boots)

    A flower planted on the hand, that blossoms when it rains. (an umbrella)

    When you look around you on a cold winter morning, what do you see on every hand? (a glove)

    Lexical activities.

Teacher. Now I’d like to know who is the best in translating the words on the topic “ Clothes”.

    We’ll play the game “Harry chance” (счастливый случай ). You should quickly translate the words in English.

T : Шорты, кроссовки, майка, теплый спортивный костюм, лосины, кепка.

P 1 : Shorts, trainers, T-shirt, tracksuit, leggings, baseball cap.

T : Рабочие брюки, джинсы, куртки из хлопчато-бумажной ткани, туфли на плоской подошве, шарф, мини-юбка, галстук-бабочка, вечернее платье, туфли на высоком каблуке.

P 2 : Dungarees, jeans, denim jacket, flat-shoes, a scarf, miniskirt, bo9w tie, evening dress, high-heeled shoes!

T: Thank you! You are the winner!

    Now let us see. Can you write these words? Complete the spidergrams. (Pupils are divided into 3 teams.)

    The spidergram “ Clothes for gym”

shorts trainers

T-shirt Gym tracksuit

baseball cap leggins

    The spidergram “ Clothes for school”

suit jeans shirt

skirt School waistcoat

tie V-neck jumper denim jacket

    The spidergram “ Clothes for party”

bow-tie

jeans miniskirt

Party

silk scarf high-heeled shoes

evening dress

Pupils do this task in their cards.

3. Vocabulary building (writing).

Teacher. There are a lot of songs about shops. But why not write a new one?

Choose the words from the box and

a) match the shops and goods.

The box

a toy shop

a sports shop

a music shop

a clothes shop

a shoe shop

a newspaper shop

a bicycle

a guitar

a magazine

shoes

dress

games

sports

a shirt

Example: 1) to the clothes shop to buy a dress

2) to the music shop to buy a guitar

3) to the toy shop to buy some games

4) to the sports shop to buy a bicycle

5) to the newspaper shop to buy some magazines

b) Write a song about a shop you like and things you can buy there.

    Grammar activity.

    Substitutions one/ones.

Слова-заместители существительных.

Teacher. These words substitute nouns after adjectives and demonstrative pronouns this/that, these/those .

Example: - Do you like this hate or that one ?

    I don’t like yellow trousers.

    What about black ones’ ?

Teacher. What would you like to have or buy? Match!

1) What colour car would you like? a) a red one

2) What sort of house would you like? b) modern ones

3) What kind of flat would you like to live in? c) a big one

4) What shoes would you like to have? d) a comfortable one

5) What kind of eyes are ideal for you? e) big and blue ones

6) What flowers do you like? f) yellow ones

7) What kind of biscuits do you like? g) chocolate ones

    Grammar revision. Demonstrative Pronouns (указательные местоимения )

Remember, please!

Singular this ( этот , эта )

this house/picture/man

Singular that ( тот , та )

that house/picture/man

Plural these ( эти )

these houses/pictures/men

Plural those ( те )

those houses/pictures/men

4. Reading/listening (for detail)

Teacher. Jane and her mother went to a shoe shop one day.

1) Reading.

Have a look at the pictures, put in this/that/these/those. What kind of slippers did they buy?

The text

We are looking for a pair of slippers.

We’re got a lot. What kind of slippers would you like?

Some of ( those) please. On ( that ) top shelf.

OK. Would you like the black slippers or the brown ones?

The black ones, I think.

What about ( this ) pair?

Oh, ( these ) are too baring. May I try on (those ) on the left shelf?

Yes, here they are.

Super! They are just what I wanted, Mum!

How much are they?

Three roubles.

All right. We’ll take them.

Thanks, Mum

2) Pupils read the dialogue and put in correct demonstrative pronouns.

3) Then they answer the question: What kind of slippers did they buy?

Example: P1: They bought red slippers.

4) After that pupils listen to the dialogue to check their work.

VI. Reading (for the main idea)

1. Pre-reading activity.

Teacher. To buy different things people go to different shops.

1) Put one/ones where necessary, then listen to the check.

2) Answer the question: what shop did a Russian boy Boris go to buy a souvenir?

2. Reading/Writing.

The text

I’d like a T-shirt, please!

We’ve got a lot of T-shirts. What kind of shirt would you like?

The ( one ) like those in the window display.

Would you like the red shirt, the yellow shirt or the green (one )?

The red ( one ).

This ( one )?

No, not this ( one ), but that ( one ) with the picture.

This?

Yes, that’s right. May I try it on?

Yes, please… Here is it?

It’s too big. Have you got a smaller (one )?

No, we’ve got these shirts only in big sizes, I’m afraid.

Too bad! Well, thanks for your help. Good buy!

Pupils read the dialogue and put in one/ones where necessary and then they listen to the dialogue to check their work.

3. Post-reading activity (speaking/listening)

1) Pupils answer the question given before the text.

Example: P1: Boris went to buy a souvenir to the clothes shop.

2Pupils listen to the dialogue once more and answer the 2 rd question: “What was Boris going to buy as a souvenir from Krasnodar?”

Example: P2: He was going to buy a red T-shirt.

VII. listening/reading (for specific information).

1. Pre-listening.

Teacher. A tourist is buying something as a souvenir in Krasnodar.

1) Listen to the dialogue and choose from the suggestions below.

2) Answer the question: What is he buying?

2. Listening/writing.

Tapescript:

Can I help you?

Yes, please, I’m looking for a book .

- What about?

About animals.

I see. What about this one?

That looks nice. May I look at it?

Yes, sure, is it all right?

No, it’s too childish . I think. Have you got another one , please?

Yes, we have. Here you are.

Oh, yes! It’s great! How much?

It costs two roubles .

It’s not too expensive. I’ll take it.

Here you are.

Thank you.

Pupils listen to the dialogue and choose from the suggestions below.

1. Post-listening activities (reading).

1) Pupils read out the conversation that took place.

2) They listen to the conversation again to check.

3) They answer the question given before listening: “What is he buying?”

Example: P3: A tourist is buying a book about animals as a souvenir in Krasnodar.

VIII. Speaking (Dialogue speech)

Roleplay.

Teacher. In real life we buy things for different occasions. Imagine you are in Krasnodar region and you want to buy something as a souvenir. Make up a dialogue between a tourist and a shopkeeper.

Example:

P 1 (shopkeeper) : Can I help you?

P 2 (tourist) : Yes, please, I’m looking for any toy as a souvenir.

P 1 : We’ve got a lot! What kind of toys would you like?

P 2 : Some of those, please, on that top shelf!

P 1 : ok. I see. You’d like to buy Teddy Bears! What about this one?

P 2 : That looks nice. May I look at it?

P 1 : Yes, sure. Here you are!

P 2 : It’s super! How much?

P 1 : It costs 3 roubles.

P 2 : I think it’s not too expensive. I’ll take it!

P 1 : Here you are. Thanks.

IX. The conclusion of the lesson.

Homework:

Compose the conversation between a tourist and a shopkeeper.

Theme : Clothes

Class : 5

Goals :

Образовательные :

1)активизировать изученную лексику по теме «Одежда»;

2)научить учащихся использовать названия предметов одежды во фразах « I am wearing » в монологической речи и в работе с микротекстами;

3)научить составлять ситуативный диалог с лексикой по теме «В магазине» ;

4)совершенствовать навыки чтения,письма, прослушивания, звукопроизносительные навыки

Развивающие:

Развивать память, логику, творческое воображение

Воспитательные:

Прививать интерес к изучению иностранного языка

Ход урока

1. Организационный момент

Good morning, good morning we say in the morning

Good afternoon , good afternoon we say in the afternoon

Good evening , good evening we say in the evening

To fellow and friends we say –Hello!Hi!

We know how to greet each other in different ways. Now let’ s speak a little bit.

Who is on duty today?

How many pupils are there in the classroom?

Who isn’t here today?

What date is it today?

What day of the week is it today?

Thank you very much! Sit down, please!

Look at the pictures and speak about the weather today.Is it sunny\ cold\rainy?

Great!Are you ready to work?

2.Подведение к теме и целям урока

To get know our topic for today I suggest you to make a puzzle.Each pair has the pieces of the puzzle. Your task is to join all the parts correctly and you will have pictures.

What pictures do you have? What is our theme?-Right. Clothes.Write down the date and the theme.

We’ ll speak how to wear in different seasons and how to communicate at the shop.

3.Phonetic exercise

Firstly, work at your pronunciation. Take phonetic cards, listen to me, repeat and show the common sound of words.

- jeans, jacket, jam What is the sound? What is the odd word here?

- shorts, shoes,sugar

- blouse, trousers, mouse

-socks, skirt, sun

4. Повторение изученной лексики

Match the clothes with the pictures. Make it individually and then we will check.

You have the evaluation table. Look at the criteria and put the mark.

5. Закрепление темы

Now we should speak about the seasons and suitable clothes. I ‘ll give you the picture. You should write the clothes , its colour and the appropriate season.

На доске предложения,проверяем, у кого совпало ставим плюсы.

Yesterday I got one video-message for you. Your task is to listen to the video carefully and try to understand for the first time, for the second fill in the gaps.

1)Hello!My name is I am from England.I am eleven years old.I am wearing black trousers, white shirt and black shoes.

2)Hello, pupils ! My name is. I am from Indonesia.I am wearing white shirt, red skirt and red tie.

3) Good morning! My name is I am from Mexico.I am wearing green uniform. What are you wearing ?

Заполнить пропуски

Каждый ответит.что одевает в школе

6. Физминутка

It is high time to have a rest a little bit. Stand up and move!

7. Работа с диалогом

Now you should go to the shop and buy some clothes. Look at the blackboard. There is a dialogue between the customer and the shop- assistant. Listen to me and repeat after me.

The shop assistant : Good morning !Can I help you?

The customer : Hello! I ‘d like a brown shirt .

The shop assistant : What size do you wear?

The customer : M

The shop assistant : Do you like it?

The customer : Yes, I like it. \ No, I don’ like it. How much does it cost?

The shop assistant :It is 50 $

The customer :Thank you!

Change the underlined words and make your own dialogue.

Каждая пара составляет по образцу, читает.другие пары слушают и исправляют потом ошибки.

8. Рефлексия

Today you have worked very well . Now it is high time to analyse your work. Your have three stickers. Pink is for five, green is for good , four and blue is for three. Stick your marks to the blackboard.

9. Конец урока

The lesson is over. Stand up!Good bye!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 9

Урок по предмету «Английский язык»

в 5 классе по теме:

«Совершенствование речевых навыков по теме «Одежда».

Учитель английского языка

Сидорова Дарья Сергеевна

2017 г.

Конструкт урока.

Учитель английского языка: Сидорова Дарья Сергеевна

Образовательная система: Школа России

Предмет: Английский язык

Класс: 6

Тип урока: комбинированный

Тема: Совершенствование речевых навыков по теме «Одежда».

Цель: создание условий для формирования и совершенствования речевых навыков, постановки и конструктивного решения учебных проблем, развития внутренней мотивации учения школьников.

Предметные: активизация лексического материала по теме «Одежда» ; а ктуализация знаний о грамматической структуре предложения ; развитие навыков монологической и диалогической речи в заданной ситуации.

Личностные: формирование мотивации к учебной деятельности ; способность к самооценке и самоконтролю.

М етапредметные: развитие умения слушать и слышать собеседника; умение классифицировать, анализировать и сравнивать.

Планируемые результаты:

Предметные умения : умеют использовать пройденный лексико-грамматический материал по теме «Одежда», речевые образцы, грамматические структуры и лексические единицы, навыки монологической и диалогической речи в заданной ситуации.

Метапредметные УУД:

Личностные УУД: имеют мотивацию к учебной деятельности, проявляют самоорганизованность, самоконтроль, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Познавательные УУД: умеют осознанно строить речевые высказывания, используя грамматические модели и речевые образцы; формулируют ответы на вопросы учителя и одноклассников, самостоятельно ищут необходимую информацию в словаре.

Регулятивные УУД: определяют и формулируют тему и цель урока; оценивают значимость и смысл учебной деятельности для себя самого; оценивают учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Коммуникативные УУД: умеют слушать и вести диалог для поддержания учебно-деловой беседы, формулируют собственное мнение и позицию; строят в коммуникации понятные для партнёра высказывания.

Материалы и оборудование: проектор, компьютер, ММ презентация, карточки с заданиями, картинки по теме «Одежда», листы самооценки .

Методы обучения: репродуктивный, объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый.

Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, фронтальная, парная.

Структура урока:

    Организационный этап учебного занятия.

    Актуализация знаний.

    Первичное усвоение новых знаний.

    Первичная проверка понимания.

    Контроль усвоения.

    Домашнее задание.

    Рефлексия.

Технологическая карта

I .Организационный этап учебного занятия.

Цель: установление эмоционального

контакта и создание

положительного настроя на предстоящую работу.

Приветственное слово :

-Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please!

-Are you ready to start our lesson? Let’s do it!

Внимательно слушают и настраиваются на работу. Отвечают на реплики : Good morning, teacher! Glad to see you, too.

- Yes, we are .

Личностные: мотивация на активную работу.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Речевая разминка

Цель: развитие произносительных навыков, настрой артикуляции учащихся на английскую речь.

-How are you today?

- I’m fine too! What date is today?

- What day of the week is today?

- What season it is now?

- What do you wear in spring?

- What are your favourite clothes?

-I’m fine, thank you! How are you?

-Today is the …of…

-Today is …

-It is spring.

-I wear … in spring.

-My favourite clothes are...

Регулятивные: осознанно отвечать на вопросы в устной форме;

Личностные: проявлять доброжелательность и эмоциональную отзывчивость.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из услышанного.

II . Постановка цели и задач. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Цель: поставить познавательную задачу.

На слайде представлены пословицы. Давайте прочитаем, переведем их и сформулируем тему нашего урока .

-– Name the topic of our lesson?
-
Назовите тему нашего урока .

- Thank you! Well done! We’re going to speak about clothes.

Верно. Мы действительно будем говорить об одежде.
-
Раз мы определили тему нашего урока, давайте теперь поставим цель нашего урока, т. е чему мы должны научиться.

- Ребята, а для чего нужно знать слова и выражения на данную тему?

Давайте попробуем определить цель нашего урока.
– What is the aim of our lesson?

- You are right .

Цель нашего урока - научиться говорить об одежде.

Дети читают пословицы, переводят, объясняют, высказывают свои идеи.

- The theme of our lesson is «Clothes».
- Тема нашего урока « Одежда »

Для того, чтобы описать внешность человека, вести диалог с продавцом в магазине, узнавать слова в тексте.

- The aim is of our lesson is: «Dialogues about clothes, that we wear.»
Цель нашего урока : « Диалоги об одежде , которую мы носим »

Познавательные: осуществлять решение учебных задач, устанавливать причинно-следственные связи.

Регулятивные: уметь формулировать тему урока, уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Коммуникативные: формулировать собственные мысли, высказывать и обосновывать свою точку зрения, взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы.

Личностные: придерживаться этических норм общения и сотрудничества при совместной работе над учебной задачей;

III . Актуализация знаний.

Цель: развивать умения и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.

Фонетическая зарядка.

На слайде - одежда и слова в том порядке, что и в рифмовке.

- Children, listen and repeat after me:

Ребята, слушайте и повторяйте за мной:

Учащиеся повторяют за учителем 2 раза, затем читают без учителя.

«Cap and shoes and jeans and blouses, T-shirt, shorts and dress and trousers.»

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные : формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного.

На слайде изображены рисунки с одеждой, я буду задавать вам вопросы, а вы будете отвечать на них.
- What’s this?

- What are they?

- OK. Well done. Now listen to the poem and say the Russian word in English.

Загляни-ка в темный шкаф,

Там на полке шарфик, scarf,

Рядом дремлет серый кот,

Вот висит пальтишко, coat,

Кто и что здесь разберет –

Юбка, skirt, рубашка, shirt,

Ничего приятней нет,

Чем примерить шляпу, hat.

Раз ты в шкаф уже залез,

Не забудь про платье, dress,

Про костюм парадный, suit

Вот он, черный, тут как тут.

В шкафу подолгу не сиди,

Померил все и уходи.

Ученики рассматривают на слайде картинки с изображением одежды и называют их, отвечая на вопросы.

Личностные : формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

Познавательные: о риентироваться в своей системе знаний: самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи в один шаг;

Коммуникативные: формировать умение слушать иосознанно отвечать на вопросы в устной форме.

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

IV . Первичное усвоение новых знаний.

Цель: включить учащихся в учебную деятельность по восприятию и употреблению в речи новых лексико-грамматических структур.

На слайде изображены незаконченные предложения (конструкции).

- Look at the screen. Т ry to read and to translate this sentences.

Посмотрите на экран. Попробуйте прочитать и перевести данные предложения.

(читаю и говорю правильный перевод предложений)

Предлагаю вам закончить каждое предложение.

I’d like to wear… ;

Would you like to wear a…?;

I like to wear…;

I do not like…;

Do you like to wear…;

Ioften ( never ) wear … .

( Отрабатываю произношение этих фраз по отдельным словам и интонационно.)

Учащиеся читают предложения и высказывают варианты их перевода.

Дети правильно произносят слова предложенных конструкций за учителем и записывают их в тетрадь с переводом.

Каждый из ребят предлагает свой вариант законченного предложения.

Познавательные: осуществлять актуализацию новых лексико-грамматических единиц, основываясь на учебную ситуацию;

Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачи;анализировать эмоциональные состояния, полученные от успешной (неуспешной) деятельности;

Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно-деловой беседы.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях; формировать правильную самооценку своих знаний на основе заданных критериев учебной деятельности;

Физминутка

Цель: вовлечь учащихся в деятельность по предупреждению и снятию утомляемости, восстановлению работоспособности, оптимизированию эмоциональной активности.

Организую проведение физминутки .

- I think you are just a bit tired. It’s time to have а rest now. Stand up , please . Let s do some exercises .
- Ребята, давайте немного отдохнем. Раз тема нашего урока – одежда, а одежду мы носим на теле, давайте вспомним части тела.

Включаю аудиозапись песенки « Clap your hands »

Учащиеся слушают песню и повторяют движения.

Познавательные: повторить изученные ранее глаголы движения, части тела;

Коммуникативные: понимать на слух слова песни и воспроизводить действия, глаголы движения;

Регулятивные: выполнять учебные действия в материализованной форме;

Личностные: формирование самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, установка на здоровый образ жизни.

V . Первичная проверка понимания.

Цель: создать условия для систематизации полученных знаний и для включения обучающихся в учебную деятельность по использованию изученного материала.

На слайде изображены вопросы и ответы для использования в интервью, которое учащиеся должны инсценировать.

- I know that some of you would be journalists. Now you have a chance! Interview your classmates about their clothes.

Я думаю, что кто-нибудь из вас хотел бы стать журналистом. Сейчас у вас есть такой шанс. Расспросите своих одноклассников о их одежде.

- Answer questions using the phrases: I think… / In my opinion… /As for me…..

Отвечайте на вопросы, используя следующие фразы: «Я думаю…/ по моему мнению…/ что касается меня…» А также фразы, с которыми вы сегодня познакомились.

- Questions for Interview :

Вопросы для интервью:

    What do you usually wear at home?

    What do you usually wear at school?

    Do you wear a school uniform?

    Would you like to wear a…?

    What clothes are popular among teenagers?

    Do you like jeans?

    Why do you like jeans?

-Thank you for interview! It was great!

Спасибо за интервью. Это было здорово!

- Now we are working in pairs. Look at each other and describe what he or she is wearing now. For example:

Pupil 1: He is wearing a jacket, a shirt, jeans and trainers.

Pupil 2: She is wearing a beautiful dress and shoes.

- А теперь мы работаем в парах. Посмотрите друг на друга и расскажите, в чем он или она одеты.

Дети инсценируют интервью «Корреспондент и школьники», используя вопросы и ответы, представленные на слайде и изученные ранее.

Учащиеся рассматривают друг друга и составляют описание внешнего вида партнера.

Познавательные: Осознанно строить речевые высказывания в устной форме .

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания .

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные : Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

VI . Контроль усвоения.

Цель: определить уровень усвоения и сформированности лексико-грамматических навыков.

Ребята, мы с вами повторили лексику по теме «Одежда», познакомились с новыми грамматическими конструкциями, научились воспринимать их на слух, вспомнили правила построения диалога.

Предлагаю вам выполнить небольшой тест и проверить качество своих знаний и знаний одноклассников. После выполнения задания поменяйтесь листами контроля, оцените выполненную работу, поставьте отметку. Правильные ответы и критерии оценивания будут представлены вам на слайде.

Очень хорошо. Теперь снова поменяйтесь листами для контроля, нарисуйте смайлик, отражающий ваше настроение, и сдайте мне.

Выполняют задание и обмениваются листками контроля.

Регулятивные: осуществлять самоконтроль, уметь прогнозировать результат, объективно оценивать себя и соседа и анализировать допущенные ошибки;

Личностные: формировать этические чувства, прежде всего - доброжелательность, развивать толерантность.

VII . Домашнее задание.

Цель: мотивировать учащихся на самостоятельное выполнение домашнего задания с использованием усвоенного материала по теме.

- Now, please, open your diaries and write down your homework. At home you should write an article about your favourite clothes.

Сейчас, откройте, пожалуйста, дневники и запишите домашнее задание . Дома вы должны написать сообщение о своей любимой одежде.

-Dо you understand?

У вас есть вопросы?

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если они возникают.

Познавательные: осуществлять анализ информации;уметь ориентироваться в своей системе знаний;

Коммуникативные: ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения;

Регулятивные: осознавать принцип выполнения домашнего задания

Личностные: формировать понимание необходимости выполнения домашней работы.

VIII . Рефлексия.

Цель: подвести итоги изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

- Thank you for your work!

- Well done, my dear friends! It’s high time for me to know what we have done today. What have you known today? Do you like our lesson?

- Ребята, наш урок подходит к концу. Вам понравился наш урок? Что нового вы из него узнали, с чем познакомились? Давайте вместе вспомним, какова сегодня была цель урока? Достигли ли мы этой цели? Пригодятся ли вам знания, которые вы сегодня приобрели? Как вы думаете, сможем мы поговорить об одежде на английском языке? Мы с вами выполнили задачи, которые поставили в начале урока?

- Today you have worked very well! Thank you! I’ll give you excellent marks.

The lesson is over! Goodbye!

- Ребята, вы очень хорошо сегодня работали на уроке. Спасибо!

Урок окончен. До свидания!

Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.

Прощаются на английском языке.

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности;

Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию;

Регулятивные: анализировать эмоциональные состояния, полученные от успешной (неуспешной) деятельности;
Личностные:
формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека, выражать готовность в любой ситуации поступать в соответствии с правилами поведения.

Урок по английскому языку по теме: « Clothes » .

Учитель английского языка

Пономарева Виктория Владимировна

ХОД УРОКА:

1.Организационный момент .

Good morning boys and girls. Glad to see you. Sit down, please. How are you today? The theme of our lesson is ….. Let’s try to guess.

Слово – Clothes.

The aim of our lesson is to know more about clothes.


2. Фонетическая зарядка .

And now, put the words into the columns according to the pronunciation. But, at first repeat after me.

[t] – trousers, jacket, shirt, T-shirt, shorts, coat, boots, trainers, tights, hat, sweatshirt

[s] – scarf, boots, shorts, dress, jeans, socks, skirt, sweater, tights, sweatshirt

[∫] - shirt, T-shirt, shorts, shoes, shoes, sweatshirt

[z] – blouse, gloves, trousers, trainers

Let’s check up.

3. Активизация лексики по теме «Одежда».

Let’s talk about weather and clothes. + (здоровьесберегающийаспект)

What are your favourite clothes?

What do you usually wear at school?

What do you wear when it"s cold (warm, hot)?

Do you like to wear jeans?

Do you like to wear a scarf in summer?

Do you wear a coat and an umbrella when it"s rainy?

Ex 1, 2. p . 4 3-44 .

+ (здоровьесберегающий аспект): беседа о том как нужно одеваться в разную погоду!

4. Аудирование:

Do you like parties? What do you wear when you have a party?

5. Физкультминутка

    And now let’s have a rest. Listen and do

I am a little snowman, look at me.

These are my buttons, 1 2 3.

These are my eyes and this my nose.

I wear a hat and scarf. Brrr …. It is cold !

6. Чтение и говорение.

Now read the text about children and there favorite clothes.

Tell me about you favorite clothes.

7. Развитие навыков письма :


8. Объяснение домашнего задания :

Draw you favourite clothes and write about them. (Ex. 3b, p. 45).

9. Подведение итогов урока .

Thank you for your excellent work. Listen to your marks.
-Show me your mood?
-Good- bye! The lesson is over. Thank you for your work at the lesson.